欢迎访问排水板厂家官方网站!

联系方式

    山东绿创排水板有限公司
    地址:山东莱芜工业园
    电话:0634-5854193
    网址:www.lvcz.com
    Q Q:542674510

相关文章

疏通下水道费到底该谁出

时间:2017-01-22 10:36来源:未知 作者:admin 点击:

  近日,问题编号为764280的网友留言咨询:领导,你好:我住富甲小区,下水道堵塞,物业将污水井盖打开进行疏通后,是否疏通的费用由住户承担,每月住户缴纳的物业费是否包含这些费用,盼回音。谢谢。

  烟台市芝罘区住房建设局对此回复:您好,感谢对我们工作的关注!根据《山东省物业管理条例》第八十一条之规定,物业保修期届满后,物业管理区域内共有部位及共有设施设备的维护和管理责任由业主共同承担;业主可以将其委托给物业服务企业承担。

  共有设施设备包括电梯、天线、照明、消防设施、绿地、道路、路灯、沟渠、池、井、公益性问题设施和共有设施设备使用的房屋等。物业服务企业应当依据物业服务合同的内容对业主提供服务,是否包含相关内容还应根据物业服务合同的具体内容来确定。

  胶东在线消息

(责任编辑:admin)

点击我咨询
点击我咨询